Los 812

Georg I Silber Kerzenleuchter - Paul de Lamerie

Schätzpreis:

2.500 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

6.500 €

London, 1724
H. 26 cm
Passiger Fuß mit Muschelmotiven, Zungendekor, gegliederter Schaft. Londoner Beschau, Jahresbuchstabe "I", Meisterzeichen des Paul de Lamerie (Grimwade Nr. 1892). Gewicht 516g. Min. ber.
Süddeutsche Privatsammlung