Los 812
Georg I Silber Kerzenleuchter - Paul de Lamerie
Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
London, 1724H. 26 cm
Passiger Fuß mit Muschelmotiven, Zungendekor, gegliederter Schaft. Londoner Beschau, Jahresbuchstabe "I", Meisterzeichen des Paul de Lamerie (Grimwade Nr. 1892). Gewicht 516g. Min. ber.
Süddeutsche Privatsammlung